«Институциональная трансформация экономики: условия инновационного развития»
24–26 октября 2013
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Главная страница Карта сайта
  Общая информация       Участникам       Место проведения       Контактная информация       Фотогалерея       English

Требования к оформлению доклада

К опубликованию принимаются оригинальные авторские тексты и заявка (заявка заполняется каждым соавтором). В заявке указывается: ФИО полностью; ученая степень, звание; должность, место работы; страна, город; e-mail; контактный телефон; почтовый адрес для рассылки; форма участия (очная, заочная); название секции (в т.ч. 10. Молодежная секция); тема доклада; аннотация (не более 5 строк); потребность в гостинице.

Текст доклада: Отдельный файл объемом до 5 страниц. Формат бумаги – А 4, через 1 интервал. Все поля –20 мм. Название доклада прописными буквами (шрифт полужирный, 14 пт, по центру). Через строку строчными буквами – ученая степень и ученое звание, фамилия и инициалы авторов (шрифт 14 пт, по центру). Ниже (курсивом) – название организации, город, страна (шрифт 14 пт, по центру). После одинарного интервала следует аннотация (не более 5 строк) и после одинарного интервала – ключевые слова (до 6 слов и словосочетаний) (шрифт 14 пт, по ширине). После одинарного интервала следует текст.

Параметры для основного текста: шрифт Times New Roman, размер – 14 пт, через 1 интервал, абзацный отступ – 1,25 см, выравнивание по ширине страницы, интервал перед и после абзаца – 0 пт, автоматический перенос слов. Рисунки, таблицы должны располагаться в тексте. Ссылки: затекстовые (расположенные в конце текста). Например, в тексте статьи: [Литвинцева Г.П., 2012, с. 144]; в затекстовой ссылке: Литвинцева Г.П. Дифференциация доходов населения и государственная политика ее снижения в РФ: монография / Г.П. Литвинцева, Е.А. Стукаленко, О.В. Воронкова. – Новосибирск: Изд-во НГТУ, 2012. – 340 с. Затекстовые ссылки оформляются как нумерованный список в конце статьи в алфавитном порядке, список начинается со слов «Список использованных источников». Для текстов на русском языке: через строку от текста должно содержаться название доклада прописными буквами, ниже фамилия и инициалы автора (- ров) (шрифт 14 пт, по центру), аннотация и ключевые слова на английском языке (шрифт – 14 пт, по ширине).

Доклады будут опубликованы в авторской редакции. Оргкомитет оставляет за собой право отклонять доклады, не соответствующие требованиям.

Образец оформления статьи

НАЗВАНИЕ СТАТЬИ (прописные буквы, шрифт полужирный, 14 пт, по центру)

Д.э.н., профессор С. П. Иванов, аспирант Н. Л. Краснов (шрифт 14 пт, по центру)

Институт экономики и организации промышленного производства СО РАН,

г. Новосибирск, Россия;

ФГБОУ ВПО «Новосибирский государственный технический университет»,

г. Новосибирск, Россия (шрифт 14 пт, по центру, курсив)

Ключевые слова: ключевое слово 1 ключевое слово 2 ключевое слово 3 ключевое слово 4 ключевое слово 5 ключевое слово 6 (шрифт – 14 пт, по ширине, без абзацного отступа)

Текст статьи Текст статьи Текст статьи Текст статьи Текст статьи Текст статьи Текст статьи Текст статьи Текст статьи Текст статьи Текст статьи Текст статьи Текст статьи Текст статьи (шрифт – 14 пт, по ширине, абзацный отступ – 1,25 см)

Список использованных источников (шрифт 14 пт, по центру)

1. Измерение ненаблюдаемой экономики: пособие. Париж, 2002 / Сайт ОЭСР. Режим доступа: http://www.unece.org/stats/documents/2007/04/noe/zip.30.-r.pdf (дата обращения ­– 01.12.2009).

2. Литвинцева Г. П. Дифференциация доходов населения и государственная политика ее снижения в РФ: монография / Г. П. Литвинцева, Е. А. Стукаленко, О. В. Воронкова; отв. ред. Г. П. Литвинцева. – Новосибирск: Изд-во НГТУ, 2012. – 340 с.

3. Мельников В. В. Государственное регулирование национальной экономики: учебное пособие. – М.: Омега-Л, 2012. – 320 с.

TITLE OF PAPER (прописные буквы, 14 пт, по центру)

S. P. Ivanov, N. L. Krasnov (шрифт 14 пт, по центру)

Keywords: Keyword 1, Keyword 2, Keyword 3, Keyword 4, Keyword 5, Keyword 6

(шрифт – 14 пт, по ширине, без абзацного отступа)

Обратите внимание!

1. В инициалах имеется пробел.

2. В списках источников: абзацный отступ первой строки – 1,25; символ после номера – пробел. Источники располагаются по алфавиту.

3. Пример оформления рисунка:

Рис. 1. Динамика просроченной задолженности по заработной плате работников за период 2009–2010 гг. (Times New Roman, 14 пт, по центру)

4. Пример оформления таблицы:

Таблица 1. Показатели эффективности реализации программ социально-экономического развития регионов (Times New Roman, 14 пт, по центру)

5. Страницы не нумеровать.